Три богатыря. Тигипко, Ефремов и Колесников - об экзит-поллах и результатах партии

Три высокопоставленных регионала о результах выборов: Тигипко "очень доволен результатом", Ефремов надеется еще на "пару процентов" по сравнению с экзит-поллами, Колесников рассчитывает на победу регионалов-мажоритарщиков в двух третях округов.
Три богатыря. Тигипко, Ефремов и Колесников - об экзит-поллах и результатах партии
Фото АР

Вице-премьер и премьер социальной политики Сергей Тигипко заявил, что  регионалы довольны результатами по данным экзит-поллов, а лидер фракции Партии регионов Александр Ефремов cчитает, что результат партии будет отличаться от результатов экзит-поллов на "пару процентов" со знаком плюс, а вице-премьер-министрУкраины Борис Колесников считает, что Партиярегионов победит в двух третях избирательных округов.

"Мы очень довольнырезультатом. По всем экзит-поллам, Партия регионов уверенно выигрывает выборы,нас устраивает достаточно большой отрыв от второго места. Приблизительно натакой результат мы и рассчитывали", цитирует слова Тигипко пресс-службаполитика.

Тигипко также поблагодарил избирателей Партии регионов за поддержку.
"Мы очень ответственно относимся к вашей поддержке, мы отработаем ваше доверие,выполним все, что обещали", - сказал Тигипко.

По словам Тигипко, ПР рассчитываетна еще больший результат по мажоритарным округам и на создание большинства смажоритарщиками.

Кроме того, Тигипко пословам вице-премьера, выборы состоялись демократически, и это подтверждаютмеждународные наблюдатели.

В свою очередь, лидерфракции Партии регионов Александр Ефремов cчитает, что окончательные результатыпарламентских выборов могут немного отличаться от озвученных данных экзит-поллов

Об этом Ефремов заявилна брифинге в центральном избирательном штабе Партии регионов.
"Думаю, что пару процентов голосов (по сравнению с данными экзит-поллов) мыдобавим", заявил он на брифинге в центральном избирательном штабе Партиирегионов.

Ефремов говорит ,что весьма доволен предварительными результатами Партиирегионов на выборах. Также, по его словам, разница между окончательнымирезультатами голосования и данными exit-poll будет отличаться, потому чторезультаты экзит-поллов формировались в первой половине дня.

Кроме того,  он указал на особенностьэлектората партии, который, по его словам, приходит на избирательные участкиближе к вечеру, а электорат коммунистов, по его словам, голосует утром.

А Вице-премьер-министрУкраины Борис Колесников считает, что Партиярегионов победит в двух третях избирательных округов

Киев. 28 октября. УНИАН.Вице-премьер-министр Украины,

один из лидеров Партии регионов,Вице-премьер Борис Колесников считает, что его политическая сила победит в 2/3избирательных округов.

Об этом Колесниковзаявил в интервью журналистам, которые заметили, что нельзя говорить о победеПартии регионов, поскольку оппозиционные партии вместе получили намного большепроцентов, чем партия власти.

Колесников на это заявил следующее:  "Большого значения сейчас нет, сколько голосову оппозиции, поскольку выборы проходили по смешанной системе. У нас 225округов, и у нас везде есть свои кандидаты. Я думаю, что экзит-полл покажет ихпобеду в 2/3 округов".


В Украине 28 октября прошли выборы в парламент. Согласно данным экзит-поллов, в парламент проходят пять политических сил: Таким образом, согласно результатам Национального экзит-полла, в Верховную Раду проходят: Партия регионов, Батьківщина, УДАР, Свобода, КПУ.

Оппозиционные партии Батьківщина, УДАР и Свобода совместно получают от 117 до 127 мест в новой Верховной Раде по партийным спискам.

В Центральной избирательной комиссии Украины прогнозируют, что окончательные предварительные результаты о подсчете голосов на выборах в парламент Украины будут оглашены в среду 31 октября. 



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK