В Никополе во двор дома местного журналиста бросили гранату

В Никополе во двор дома, где проживает местный журналист издания Город Никополь Руслан Соловьев, неизвестные бросили гранату.
В Никополе во двор дома местного журналиста бросили гранату
АР

Как сообщает издание Город Никополь, взрыв произошел вечером 7 декабря.

Вследствие взрыва были разбиты стекла, поврежденыстены, разломан бордюр плиточного покрытия (под окном, куда упала граната).

Во время взрыва Руслан с женой и двумя детьми находились дома. Жена, посчастливому стечению обстоятельств, покормив во дворе собаку, за считанныеминуты до взрыва вошла в дом. На место происшествия прибыла милиция.

При повторном осмотре места происшествия была обнаружена чека от гранатыпредположительно системы РГД. На месте работает следственная группа.

Город Никополь считает, что "взрыв является очередным предупреждениемместной власти не терпящей справедливой критики, и разоблачительных материаловв свой адрес".

Последние предоставленные Русланом Соловьевым редакции материалы были опредыдущей проверке КРУ От кого надо, избавились, благобумаги сохранились, пишет издание. "Заданием редакции, над которым вданное время работает Р.Соловьев, является "добыть" акты проверок КРУ,которые сейчас проводятся в городе. А так же нами планируется созданиеобщественной организации по борьбе с коррупцией в нашем городе, в которомдеятельности Словьева отведено ключевое значение. Организация будет создана впервых месяцах 2013 года", - пишет город Никополь.

Напомним, в этом году в Украине зафиксировано 29 нападений на журналистов, за которые виновные не были наказаны, невзирая на соответствующие обращения в правоохранительные органы.

По материалам Город Никополь



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK