В десяти областях Украины из-за непогоды обесточены 488 населенных пунктов

По состоянию на 7:00 16 декабря в результате неблагоприятных погодных условий (порывы ветра и гололедица), из-за срабатывания автоматических систем защиты линий электропередач, обесточены 488 населенных пунктов в 10 областях.
В десяти областях Украины из-за непогоды обесточены 488 населенных пунктов
Корреспондент.net
Как отмечается в сообщении, Киевская - 125, Тернопольская - 95, Ровенская - 60, Житомирская - 57, Черниговская - 42, Волынская - 41, Львовская - 26, Винницкая -22, Хмельницкая - 16, Закарпатская - 4.

В течение 15 декабря аварийными бригадами облэнерго было восстановлено электроснабжение 23 населенных пунктов в Киевской, Винницкой и Житомирской областях.

  Синоптики: В начале декабря Украину начнет заметать снегом

С помощью вертолета Ми-8 МЧС Украины проведен мониторинг труднодоступной территории с целью выявления поврежденных участков линий электропередач.

  Белым-бело. Киев засыпало первым снегом

К восстановлению электроснабжения населенных пунктов привлечены дополнительные бригады облэнерго и 35 ед. техники повышенной проходимости МЧС с целью доставки аварийных бригад в труднодоступные места. Для обеспечения электроснабжением лечебных учреждений и объектов жизнеобеспечения населения от МЧС привлечены 18 передвижных электростанций.

Ранее сообщалось, что в трех областях Украины
без электроснабжения остаются 195 населенных пунктов, обесточенных из-за ненастья.

Корреспондент.net



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK