В Украине открылись пункты обогрева

В связи с ухудшением погодных условий по всей территории Украины территориальные управления МЧС начали открывать пункты обогрева, в первую очередь для малозащищенных слове населения.
В Украине открылись пункты обогрева
Reuters

Об этом говорится насайте МЧС Украины.

На сегодняшний деньпункты обогрева открыты в Луганской, Винницкой, Днепропетровской,Кировоградской, Донецкой, Полтавской областях.

В пунктах обогрева,обеспечено круглосуточное дежурство спасателей. В доступных местах с массовымпребыванием людей предлагается согреться горячим чаем и обедом.

"Пунктыобустраиваются с целью предотвращения переохлаждения граждан. Воспользоватьсяуслугами пунктов обогрева и получить квалифицированную помощь имеют всежелающие. Именно здесь в круглосуточном режиме дежурят спасатели, которыеследят за поддержанием надлежащей температуры в палатках, готовят горячий чай ив случае необходимости могут оказать первую медицинскую помощь", - говорится насайте МЧС.

В МЧС такжеотмечают, что деятельность пунктов будет прекращена после завершения периоданизких температур.

Спасатели призываютграждан ограничивать время пребывания на открытом воздухе и придерживатьсяэлементарных правил безопасности в условиях низких температур!

Напомним, в минувшиевыходные сотни автомобилей застряли вследствиесильных снегопадов на трассе Киев-Чоп во Львовской области. СотрудникамМЧС удалось ликвидировать 20-километровую пробку, во время которой у одно изпассажирок родился ребенок, сообщает областное управление МЧС.

Корреспондент.net



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK