Установлена причина обрыва ковша со сталью в Мариуполе, из-за чего погибли два работника

В Мариуполе на ММК имени Ильича следственная комиссия по факту гибели двух работников установила предварительные причины трагедии, сообщает территориальное управление Госгорпромнадсмотра в Донецкой области.
Установлена причина обрыва ковша со сталью в Мариуполе, из-за чего погибли два работника
Reuters

"Обрыв консольнойчасти траверсы на ММК имени Ильича произошел из-за неудовлетворительногокачества сплава швов балки завода изготовителя. А также из-за недоработкипроектной документации предприятием-изготовителем в части установленияпредельного срока службы стенда и определения периодичности и методов контролясварных швов. Таковы предварительные выводы экспертной комиссии порасследованию причин и обстоятельств несчастного случая", - отмечается всообщении.

Кроме того,специалисты установили, что подобный случай произошел в 2004 году в НижнемТагиле в России, а именно обрыв ковша на заводе Уралмаш.

На данное времявсе заводы области начали проверки состояния подобных механизмов путемультразвуковой диагностики, а на ММК имени Ильича приостановили использованиевторой такой машины.

Как сообщалось, вДонецкой области в Мариуполе в кислородно-конвертерном цехе ОАО ММК имениИльича 10 декабря в 5:18 обрушился ковш с раскаленной сталью, в результате чего погибли два работника.

Корреспондент.net



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK