Табачник назвал протестующих против его назначения "жалкой кучкой"

Министр образования и науки, молодежи и спорта Украины Дмитрий Табачник назвал представителей ВО Свобода, участников акции против его повторного назначения, "жалкой кучкой".
Табачник назвал протестующих против его назначения "жалкой кучкой"
Фото Таи Стеценко/ Корреспондент.net

"Явидел эту жалкую кучку из нескольких десятков людей. Мы - свободная страна.Несколько десятков протестовало. Я думаю, это уравновесится тем, что я вчераполучил более 200 телеграмм с поздравлениями, начиная из школ Тернопольскойобласти, и заканчивая советом ректоров Харьковской области", -прокомментировал он акцию за отставку его с должности министра журналистам вовторник в Киеве.

Вместе стем, министр отметил: "Они хотят всех, как в тоталитарном обществе,принудить всех говорить, мыслить и действовать только как нравится им"."Я ведь не победитель конкурса красоты, чтобы всем нравиться", -сказал Табачник.

Каксообщалось, молодые люди под флагами Всеукраинского объединения Свобода во вторник провели пикет у Администрации президента стребованием отправить в отставку вновь назначенного министра образования,науки, молодежи и спорта Табачника. Они подготовили обращение к президентуУкраины, в котором требуют отстранить Табачника с должности министра, однакоим не удалось передать обращение в администрацию главы государства, посколькуих не пропустили к зданию правоохранители.

В то же время, в Днепропетровске почти 40 студентов и представителей Свободы забросали портрет Табачника снежками.




Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK