Скандал в Одессе: Неизвестные начали строительство на землях природно-заповедного фонда

В центре Одессы в парке им.Т.Шевченко неизвестные оградили бетонным забором участок земли, на котором ПАО Одессаоблэнерго планирует строить трансформаторную подстанцию.
Скандал в Одессе: Неизвестные начали строительство на землях природно-заповедного фонда
oblenergo.odessa.ua

Представители Одесского горсовета и ПАО Одессаоблэнерго напресс-конференции заявили, что не знают, кто установил этот забор.

"Официально никто там работ не начинал. Когда мы начнемстроить, мы заблаговременно сообщим об этом горожанам и установим рядом состройкой большое объявление со списком всех подрядчиков, задействованных встройке", - заявил помощник председателя правления ПАО ОдессаоблэнергоБорис Трасован.

Также не знают кто начал стройку и присутствовавшие напресс-конференции и.о. начальника управления земельных ресурсов Одесскогогорсовета Вера Гресь-Соборова и глава депутатской комиссии Одесского горсоветапо земельным вопросам Дмитрий Кот.

Пресс-служба прокуратуры Одесской области сообщила, чтоправоохранителями, в связи с общественным резонансом опубликованной в СМИинформации о строительстве на территории Центрального парка культуры и отдыхаим.Т.Шевченко электрической подстанции, организована проверка соблюдениятребований земельного законодательства по этому вопросу.

"С этой целью прокуратурой направлены запросы в Инспекциюгосударственного архитектурно-строительного контроля, Одесского городскогоуправления земельных ресурсов и Государственной инспекции сельского хозяйстваобласти для получения информации о законности отвода земельного участка врайоне обсерватории и наличия у застройщика разрешительной документации напроведение строительных работ. В случае выявления нарушений требованийдействующего законодательства, прокуратура примет соответствующие мерыреагирования", - добавляют в прокуратуре.

Отметим, что ни городские власти, ни контролирующиеорганизации не снесли забор, установленный в парке около недели назад.

Отметим, что именно на огороженном участке ПАО Одессаоблэнергопланирует строить крупную трансформаторную подстанцию для обеспеченияэлектроснабжения центра Одессы.

По оценке председателя правления ПАО Александра Ниверчука налето 2012 года общая стоимость всех работ по строительству данной подстанцииколеблется от 370 до 500 млн. гривен, а само строительство продлится около 2лет.

Как сообщается, 19 февраля на сессии Одесского горсоветарассмотрят проект решения, касающийся уменьшения площади парка Шевченко.

Напомним, в конце января в Одессе жестоко избили участницу митинга возле здания городского совета.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK