В Донецке девушку на инвалидной коляске не пустили в ночной клуб

Один из ночных клубов Донецка отказался обслуживать девушку на инвалидной коляске. Как сообщила программа События на телеканале Украина, охрана заведения грубо указала ей на дверь.
В Донецке девушку на инвалидной коляске не пустили в ночной клуб
Кадр из видео Канала Украина

Во время инцидента за девушку заступились ее друзья и случайные посетители. Очевидцы сообщили, что пытались записать происходящее на видео, однако охрана строго запретила им это делать и выдворила из клуба.

"У меня слезы потекли, вечер был испорчен… Мне сказали, что я не могу пройти в этот клуб, поскольку он частный, и я не имею права, так как я на коляске", - рассказала девушка в комментарии журналистам.

 

Администрация клуба, по информации СМИ, своей вины перед девушкой не признает. Директор ночного клуба заявил, что о прибытии человека в инвалидном кресле нужно было предупредить.  "На тот момент у нас, как бы, было много людей. И мы, как бы, просто засомневались, что сможем обеспечить  безопасность данного человека", - сказал он.  

Теперь девушка-инвалид намерена судиться с администрацией развлекательного заведения, и вполне вероятно, что выиграет дело, ведь такой фейс-контроль нарушает права человека.

Напомним, неделю назад в одном из ночных клубов Донецка произошел еще один громкий инцидент: 43-летняя посетительница, находясь в состоянии алкогольного опьянения, ранила охранника ножом и застряла в окне при попытке сбежать
 

По материалам Канала Украина

 



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK