ДТП с паломниками под Черниговом: Водитель получил 5,5 лет тюрьмы, прокуратура обжалует приговор

Водитель автобуса, который попал в ДТП под Черниговом, в результате чего погибли 16 людей, получил пять лет и шесть месяцев тюремного заключения по решению суда, сообщает прокуратура Черниговской области.
ДТП с паломниками под Черниговом: Водитель получил 5,5 лет тюрьмы, прокуратура обжалует приговор

В частности,водитель получил приговор по ч. 3 ст. 286 УК Украины, он лишен свободы на пятьлет и шесть месяцев, а также права водить транспортное средство еще два года.Однако в прокуратуре остались недовольны таки решением суда и готовятся егообжаловать, требуя более серьезного срока.

Как сообщалось 19ноября, в Черниговский райсуд направлено уголовное дело в отношении водителяавтобуса, который перевозил российских паломников из Псковской области и попалв ДТП на черниговской трассе, в результате чего погибли 16 человек.

Напомним, автобус, перевозивший паломников из города Великие Луки, попал в ДТП в Черниговской области(Украина) утром 7 июля. Всего в автобусе, который направлялся в Почаевскуюлавру, находились 43 пассажира: 14 человек в результате аварии погибли наместе, одна женщина из-за полученных травм скончалась в больнице, 29 получилиранения. 

Корреспондент.net



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK