Авиакатастрофа с парашютистами возле Бородянки: прокуратура завершила расследование

Прокуратура Киевской области завершила расследование авиакатастрофы с самолетом возле Бородянки, в результате которой погибли пять человек, сообщает ведомство.
Авиакатастрофа с парашютистами возле Бородянки: прокуратура завершила расследование
Reuters

"В частности,следствием было установлено, что командир и второй пилот располагали информациейо сложных погодных условиях, а также о том, что грозовой фронт перемещается взону полетов. Тем не менее, перед вторым полетом этого дня не убедились вбезопасности полета и осуществили вылет, который закончился авиакатастрофой", -говорится в сообщении.

По даннымпрокуратуры, на борту самолета Л-410 УВП UR-SKD находились дванезарегистрированных пассажира, всего летели 22 человека. В целом, в рамкахследствия, правоохранители провели 33 экспертизы, 300 процессуальных действий иприняли 70 процессуальных решений.

Таким образом,обвинение предъявлено командиру и второму пилоту самолета по ч.3 ст.276 УКУкраины, то есть в нарушении правил безопасности движения или эксплуатациивоздушного транспорта.  Им грозит лишение свободы сроком от семи до12 лет.

Как сообщалось, Государственнаяавиационная служба обнародовала результаты расследования причин катастрофысамолета L-410 под Бородянкой, в результате которой погибли пять человек, еще17 получили серьезные травмы.

Напомним, 10 июня2012 года самолет Л-410 УВП, который принадлежал Украинской школе пилотов,поднялся в воздух c командой парашютистов. Спустя пару минут экипаж получилкоманду заходить на посадку. Самолет попал в эпицентр бури и рухнул на землю.

Корреспондент.net



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK