Кужель предложила опросить экс-главу СБУ Марчука по делу Щербаня

Народный депутат Алксаендра Кужель, которая проходит в качестве свидетеля по делу об убийстве Евгения Щербаня, предложила прокуратуре допросить бывшего главу СБУ Евгения Марчука относительно влияния спецслужб на дело.
Кужель предложила опросить экс-главу СБУ Марчука по делу Щербаня
АР

“Эту версию мыобсуждали как депутаты перед похоронами. Мы очень боялись, что на похоронахпрозвучат еще выстрелы. По-моему, больше боялся Володя Щербань, наверное, ещебольше чем Евгений... Тогда Евгений Кириллович боялся, поэтому у вас естьвозможность задать этот вопрос Евгению Кирилловичу Марчуку”, - заявила она.

По словам Кужель,к убийству могли быть причастны спецслужбы, так как “не могли киллеры изДнепропетровска, Одессы, Запорожья править бал в Донецке, тогда никто, дажепрокурор, не мог заехать на территории, где взлетают самолеты”.

Кроме тогосвидетель отметила, что Щербань видел Марчука будущим президентом Украины.

“Да, конечно.Чтобы стать Президентом, нужны большие деньги, очень большие. На тот моментденьги Щербаня могли стать определяющими на выборах в 1998 году. Финансоваяситуация Жени определила бы победу для Марчука. Другие бы люди на него непоставили”, - подытожила она.

Как сообщалаКужель ранее, Юлия Тимошенко была для нее и Щербаня "серой мышкой". Напомним, также Кужельрассказала, что у погибшего Евгения Щербаня был конфликт скомпанией Итера, а также он располагал компроматом против руководства фирмы.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK