С завтрашнего дня билеты на поезд - только по паспортам

С 21 марта при покупке билета, в него будут вписывать имя и фамилию пассажира, взятые с паспорта
С завтрашнего дня билеты на поезд - только по паспортам
ticketline.ru

Как сообщает Украинская Правда, с завтрашнего дня вступает в силу постановление Кабинета Министров от 6 марта 2013 года, которое гласит, что посадка в поезд будет осуществляться лишь по предъявлению проездного документа, в котором указано имя и фамилия, и документа представляющего личность.

При этом, те проездные документы, которые были приобретены до вступления постановления в силу, без указания имени и фамилии, все еще остаются действительными, а при посадка в поезд возможна без предъявления документа.

Оформление в билетной кассе полных и детских проездных документов, в том числе в электронном виде, осуществляется с внесением в проездной документ фамилии и имени пассажира со слов лица, осуществляющего оплату проездного документа.

При оформлении проездных документов с использованием мобильной связи, Интернета, специализированных автоматов самообслуживания и т.д. фамилия и имя лица, которое будет осуществлять поездку, отмечает лицо, осуществляющее оформление и оплату проездного документа.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ: В здание Киевсовета можно будет попасть, предъявив паспорт - активисты

Тем не менее, в проездных документах (кроме льготных и бесплатных) на проезд в региональных поездах и поездах пригородного сообщения, фамилия и имя лица не вписываются.

К документам, которые удостоверяют личность, относятся: дипломатический паспорт Украины, служебный паспорт Украины, удостоверение личности моряка, удостоверение члена экипажа, удостоверение личности на возвращение в Украину, временное удостоверение гражданина Украины, удостоверение водителя, удостоверение личности без гражданства для выезда за границу и удостоверение личности, которая нуждается в дополнительной защите.

Помимо вышеуказанных документов, можно предъявлять проездной документ для выезда за границу лица, которое признано беженцем, лица, которое нуждается в дополнительной защите, карточку мигранта, удостоверение беженца, проездной документ беженца и паспортный документ лица без гражданства.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ: В Кировоградской области задержали двух иностранцев, грабивших пассажиров в поездах



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK