Из-за морковки Яценюка закрыт блог известного журналиста

Цензура добралась до интернета: известного блогера забанили после видео с участием Яценюка. Одновременно в Facebook заблокирован политолог, высказавшийся против ВО Свобода
Из-за морковки Яценюка закрыт блог известного журналиста
facebook.com/alexander.chalenko

Украинскую блогосферу трясет от скандалов. Сразу два популярных автора заявили о цензуре. 

Кара за морковку

Журналист Александр Чаленко, который ведет популярный блог на Украинской правде, 18 марта получил бан от редакции этого издания. Отметим, что члены УП составляют костяк организации Стоп цензуре!

%img1big%

Накануне Чаленко выложил в свой блог видеоролик, где Арсению Яценюку вручают морковку, "как символ президентской власти".

В ответ на такой подарок, лидер оппозиции прошептал на ухо журналисту неприличные слова.

"Мои тексты не нравятся редакции УП, оранжевым политикам и некоторым бело-синим товарищам. Но это не означает, что мой блог надо закрыть и превратить УП в газету "Правда" – центральный печатный орган оппозиции", - возмущается Чаленко на своей страничке в Facebook.

После гневных претензий журналиста, его блог "приоткрыли" - постить в него можно, а вот в списке авторов блогер до сих пор не значится. Объяснений от редакции ведущего онлайн-издания пока не поступило. 

Кара за Свободу

Одновременно на некоторое время "пропал из эфира", а точнее из Facebook, политолог Константин Долгов. Главный редактор издания Глагол получил бан почти на сутки - по его словам, за нелицеприятные слова о ВО Свобода.

%img2big%

Комментируя агрессивные акции Свободы, политтехнолог призвал незамедлительно создать движение, которое станет альтернативой националистам. Завязалась оживленная полемика, к которой подключился и нардеп от Свободы Медуница. Последний высказал ряд угроз в адрес Долгова. После этого доступ к аккаунт политтехнолога был заблокирован по неизвестным причинам.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Автор книги о Сталине еле ушел от Свободы

Долгов связывает это с массовыми жалобами свободовцев на его аккаунт. По его словам, это стандартная практика националистов:

"Совсем недавно журналист Шрайк, симпатизирующий националистам, призвал массово жаловаться на аккаунт депутата от КПУ Царькова, в результате чего аккаунт последнего был длительное время недоступен".



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK