Скандальная Рада. Очередное заседание превратилось в череду перепалок

"Кішки і цуценята в кишчачих магазинах". Первый день после разблокировки Рады депутаты отметили дракой. Сегодня ограничились криками и сварливыми перебранками.
Скандальная Рада. Очередное заседание превратилось в череду перепалок
YouTube
Оппозиция против Кабмина
 
Азаров не ответил на вопрос Кличко
 
На сегодняшнее заседание прибыли члены Кабинета министров во главе с премьер-министром Николаем Азаровым. Оппозиция встретила правительство скандированием Ганьба! Такими же криками они отметили и окончание выступления Азарова, на котором премьер не смог ответить на вопрос, когда ожидать отчета Кабмина за прошлый год.
 
"Будет время - будет отчет", - сказал Азаров в ответ на вопрос Виталия Кличко. При этом премьер предложил депутатам ознакомиться с программой активизации экономики Украины на сайте Кабмина.

Также сегодня представители оппозиционных партий в парламенте зарегистрировали резолюцию о недоверии Кабинету министров.

 

Яценюк против Азарова

Глобальное противостояние власти и оппозиции не обошлось и без личных выпадов лидеров. Так, в рамках проекта Час вопросов к правительству во время заседания Верховной Рады Арсений Яценюк начал перепалку с премьер-министром Николаем Азаровым.

В частности, Яценюк спросил премьера, как люди могут выживать на современные пенсии и минимальные зарплаты.

“У некоторых руководителей оппозиции память короткая. Я хочу спросить господина Яценюка, когда он работал председателем ВР, можно ли было прожить на пенсию 545 гривен и на минимальную заработную плату 633 гривны?” - спросил в ответ Азаров.

При этом оппозиционер пообещал отправить премьера на пенсию и проследить за его пенсией и обеспечением, хотя он "может обеспечить себя сам после разведения коррупции в правительстве". После этого Яценюк заявил, что на самом деле выступления Азарова вовсе не нужны, так как "он ничего не решает".

Яценюк Кабмину: "Мы вам назначим минимальную зарплату 1147 гривен!" (ВИДЕО)

“Нецелесообразно отвечать на вопросы по одной простой причине - вы ни на что не влияете в этой стране, в стране имеет влияние только президент Янукович, и потому оппозиция, в соответствии с законом и Конституцией, хочет увидеть в стенах Верховной Рады Украины главу Украинского государства Виктора Януковича - у нас к нему вопросы, а не к этим ребятам, которые сидят в правительстве”, - подчеркнул Яценюк.

 

Герман против Королевской

%img1% %img2%

Министр социальной политики Наталья Королевская подняла скандал в Раде из-за контрабанды люксовых иномарок под видом гуманитарной помощи.  Выступая в рамках Часа вопросов к правительству, она заявила, что под видом гуманитарной помощи в Украину ввозится большой объем контрабандных товаров. «Не дождется 85-летний пенсионер красный кабриолет Ауди. Не будет этого!», - объявила с трибуны министр. «На 20 тысяч евро у нас просят завезти корм для котов и щенков! Под видом гуманитарной помощи поступало все что угодно», - заявила она.

Оппозиция в ответ обвинила Королевскую в срыве поставок гуманитарной помощи, которая необходима благотворительным организациям. «Вы сегодня создали гуманитарную катастрофу в стране. Это международный скандал! Уже священник из Ватикана приехал, чтобы вы раздали подарки», - возмутилась народный депутат от Батькивщины Людмила Денисова, которая раньше сама была министром труда и социальной политики.

Отвечая на вопрос народного депутата от фракции Батьківщина Андрей Павловского о задержке гуманитарных грузов на границе, Королевская запуталась в словах. При этом она перешла на крик:  "Якби Ви конкретизували своє питання. Може, воно стосується кормов для кішок та цуценят. Потому что кішки і цуценята чиїсь-там не могут покупать себе в кишчачих магазинах. Тому гуманітарні грузи будуть поставлені. Контрабанда через гуманітарку в Україну нє прідьот. Ясно?".

ВИДЕО перепалки между Королевской и оппозиционерами

«В карманах некоторых власть имущих и народных депутатов, может, и есть гуманитарная катастрофа, потому что не поступают контрабандные грузы в Украину. Действует программа Контрабанда Стоп. Мы должны были принять шоковые меры, чтобы остановить этот поток», - ответила Королевская.

В итоге,  народный депутат от ПР Анна Герман попросила Азарова больше вообще не приводить Королевскую в Раду

Анну Герман возмутил тон Королевской (ВИДЕО)

"Николай Янович, у нас будет к Вам одна просьба. Вы, пожалуйста, Королевскую нам сюда больше не приводите, потому что такой тон разговора, который госпожа министр себе позволяет с депутатами и с народом, вместо того, чтобы давать пользу, налаживать диалог общества и правительства, срабатывает в обратном направлении", - попросила она.

Смотрите также: Все ляпы политиков (СПЕЦТЕМА)

Смотрите также: Нардепы за 100 дней работали в Раде только 9 (ВИДЕО)

 



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK