Говорить о помиловании Тимошенко можно после возмещения всех убытков государству - регионал

Начинать разговор о помиловании экс-премьера Юлии Тимошенко можно только после возмещения с ее стороны всех убытков государству, считает народный депутат от Партии регионов Евгений Балицкий.
Говорить о помиловании Тимошенко можно после возмещения всех убытков государству - регионал
АР

"Необходимо подождать, пока будет завершено расследование уголовных дел, по которым проходит Тимошенко. Только после этого Комиссия по вопросам помилования вынесет свои рекомендации в отношении экс-премьера… По его мнению, было бы справедливо говорить о возможном помиловании экс-премьера лишь в том случае, если Тимошенко возместит нанесенные государству убытки", - сообщили в ПР.

При этом политик добавил, что в решении ЕСПЧ нет ни слова о политической составляющей ареста Тимошенко. Он отметил, что суд также не оценивал справедливость самого наказания экс-премьеру.

 

 

"С юридической точки зрения, решение ЕСПЧ не является причиной для освобождения Тимошенко из заключения, ведь Европейский суд не разбирался в том, виновна ли она. В его решении речь идет о лишь том, соответствуют ли процедура ареста экс-премьера Конвенции по правам человека. Но хотелось бы отметить, что арестовали Тимошенко по старому Уголовно-процессуальному кодексу, в то время как сегодня уже действует новый УПК", - подчеркнул нардеп.

Как сообщал еврокомиссар Фюле, Европа надеется, что Украина примет решение по делу Тимошенко в течение нескольких недель.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK