Проявить милосердие: общины еще четырех областей просят Януковича помиловать Тимошенко к Пасхе

Известные представители Киевской, Луганской, Черниговской областей, а также активные представители общины Крыма обратились к Президенту Виктору Януковичу с просьбой освободить Тимошенко к Пасхе, сообщили в пресс-службе БЮТ.
Проявить милосердие: общины еще четырех областей просят Януковича помиловать Тимошенко к Пасхе
Reuters
"Просим проявить милосердие и по христианской традиции к празднику Пасхи принять решение об освобождении Юлии Тимошенко от отбывания наказания, а также осуществить ее полную юридическую и политическую реабилитацию", - отмечается в ходатайствах.

  Комиссия по помилованию рекомендует Януковичу отклонить прошение об освобождении Тимошенко

Представители общин отмечают, что помилование Юрия Луценко и Георгия Филипчука "дало надежду украинцам на прекращение политических репрессий, восстановление верховенства права, возвращение нашей страны на демократический европейский путь развития".

Напомним, ранее активисты и общественные деятели Тернопольской, Черновицкой, Винницкой, Одесской, Днепропетровской и Полтавскойобластей обратились к президенту Украины Виктору Януковичу с просьбой помиловать экс-премьера Юлию Тимошенко.

Как сообщалось 27апреля, защитник бывшего премьер-министра Юлии Тимошенко Сергей Власенко называет ожидаемым отказ Комиссии при Президенте по вопросам помилованияпредложить Президенту Виктору Януковичу помиловать бывшего премьер-министраЮлию Тимошенко.


Корреспондент.net




Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK