Выпускная позолота: украинские школьники получат больше медалей, в которые добавят драгметалл

В этом году ООО Сувенирный Стандарт выпустит больше золотых медалей для выпускников, в которых появится золотая частичка, сообщает Вестник государственных закупок.
Выпускная позолота: украинские школьники получат больше медалей, в которые добавят драгметалл
Фото Таи Стеценко/Корреспондент.net

В частности,победителем тендера стала ГП Инфоресурс компания Сувенирный Стандарт, она изготовитмедали для школьников на 577 тысяч гривен.

Примечательно,что в этом году заказано 16700 золотых медалей, это на 800 штук больше, чем впрошлом году. Но количество серебряных медалей не изменилось, их изготовят 5900штук. Кроме того, одна золотая медаль будет стоить 26,70 грн, а серебряная -22,20 грн.

Стоит отметить,что впервые в этом году в золотые медали будет добавлена частичка золота(0,3мкм), в состав будет входить медь и никель (по 8 мкм каждого). Серебряныеэкземпляры будут сделаны из меди и никеля. В прошлом году золотые медали покрывалисьнитридом титана без золота, но имели такую же себестоимость.

Напомним, Министерствообразования и науки, молодежи и спорта определилось с датами проведенияПоследнего звонка и государственной итоговой аттестации в общеобразовательныхучебных заведениях.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK