Батьківщина: В Ялте кандидатуру оппозиционера дважды не допустили на выборы мэра

В Ялте власти дважды отказали в регистрации на выборы мэра города оппозиционному кандидату Юрию Формусу, сообщает партия Батьківщина.
Батьківщина: В Ялте кандидатуру оппозиционера дважды не допустили на выборы мэра
Фото Наталии Кравчук/ Журнал Корреспондент

"Я подал всенеобходимые документы в срок, но первый раз 6 мая мне было отказано из-за того,что я, по мнению избирательной комиссии, неправильно написал автобиографию", - рассказалсам кандидат.

По его словам, онвсе исправил согласно требованиям, подал новый документ, но его даже невключили в повестку дня для рассмотрения, потом отметив, что "комиссия недостигла соглашения".

Формусподчеркнул, что он не сможет пойти на выборы, так как в комиссии всепредставители Партии регионов, которые "получили команду не пускатьоппозиционного кандидата". Политик подал иск в Окружной суд с требованиемразобраться в ситуации.

"8 и 9 маязаседание комиссии назначались и проводились, однако вопрос о рассмотрениидокументов о регистрации кандидата от Батьківщини в повестку дня даже невносилось. При этом, по данным сайта, Ялтинская избирательной комиссиязарегистрировала несколько технических кандидатов от неизвестных техническихпартий для обеспечения 100% контроля Партии регионов при формированииучастковых избирательных комиссий. Цель таких действий: не допустить членствапредставителей оппозиционных сил в составе участковых избирательных комиссий",- подчеркнул оппозиционер.

Как сообщалось сегодня,13 мая, США призывают Украину провести выборы в пяти проблемных округах.

Корреспондент.net



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK