Несчастный случай в санатории Симеиза: новые подробности

Милиция Крыма возбудила уголовное дело по факту гибели ребенка после падения балкона в санатории Юность, который находится в смт Симеиз, сообщила пресс-секретарь прокурора Крыма Наталия Бояркина.
Несчастный случай в санатории Симеиза: новые подробности
Фото Новости Крыма

В частности, делобыло возбуждено по части 2 ст. 367 Уголовного кодекса Украины (служебнаяхалатность, повлекшая тяжелые последствия).  Также создана межведомственная рабочая группа,которая помогает следствию.

В Советеминистров Крыма сообщили, что в связи с инцидентом свою поездку срочно прервалАнатолий Могилев, чтобы лично прибыть на место гибели ребенка.

Очевидцы трагедиирассказали, что почти сразу после обрушения балкона следы попытались скрыть, аименно заставили детей вытирать следы крови на асфальте.

"На асфальте налевом боку лежала девочка без сознания. Мы ее боялись трогать, звали, кричали,бегали по корпусам дети - просили медсестер, медработников, начальство - нухоть кого-нибудь, кто владеет медицинскими навыками, помочь ей. Девочка была вочень критическом состоянии, кровь прибывала, сочилась", - рассказала МаринаКучмина.

Она добавила, чтопосле приезда скорой мальчики Саша и Миша с ведрами воды принялись смыватькровь упавших девочек, на что ушло пять полных ведер.

Примечательно,что еще в прошлом году санаторий Юность был внесен в список опасных объектов.При этом на протяжении обращений в Минздрав в 2011-2012 гг., чиновникиотказывались вносить здание в список без объяснений.

"Влияние СовминаКрыма на подобные государственные санатории практически отсутствует.Руководство назначается из Киева и не согласовывается (по факту) с Крымом, а освоей деятельности госсанатории МОЗ Украины местную власть даже не информируют.В этой связи мы действуем публично, называя объекты которые не рекомендуемпосещать", - написал министр курортов и туризма Крыма Александр Лиев.

По его словам,именно в их публикации списка санаторий внесли как опасный объект, однакореакции МОЗ не последовало.

Как сообщалось, вКрыму в смт Симеиз на улице Советской в санатории Юность обрушился балкон корпуса, на котором находились дети, в результате чего одна девочка погибла,еще одна находится в больнице.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK