Газета: В скандальный санаторий в Симеизе продолжают продавать путевки

В Крыму в смт Симеиз продолжают продавать путевки в санаторий Юность, где вчера вечером рухнул балкон, в результате чего одна 10-летняя девочка погибла.
Газета: В скандальный санаторий в Симеизе продолжают продавать путевки
Фото Новости Крыма

"Если у вас нетпутевки, придется либо все время жить у нас с ребенком, либо набирать группудетей, тогда за ними присмотрит вожатый. Более детальную информацию сможем уточнить1 июня", - рассказали в администрации газете КП в Украине.

Стоит отметить,что пребывание в санатории с трехразовым питанием в день обойдется в 180 грн, аза 220 грн в день будет доступен трехместный номер, чистый санузел и телевизор.

В то же время,стали известны личности пострадавших от падения балкона третьего этажа.Погибшей оказалась 10-летняя жительница Львова Диана, в больнице остается ееподруга Виктория. Их родители уже выехали в Крым, пока всех детей отселили вдругое здание.

"Кто-то написална дверях под балконом "Вика, я тебя люблю". Ну, вот, Диана с Викой ипобежали посмотреть. А с ними еще пару человек вышло. А потом все случилось", -рассказал отдыхающий там мальчик.

   

Он также заметил,что на балконе не было никакого знака, что туда нельзя заходить. Однакоработники санатория ограждают детей от общения с прессой, так как "тенесовершеннолетние, и могут вам чего угодно наговорить".

Примечательно, что и.о. главы поселка ЮрийЛоменко объяснил, что балкон рухнул якобы из-за акции объединения Гражданскийкомитет Большой Ялты.

"Эти людиустроили предвыборный фарс: пришли в закрытый противотуберкулезный детскийсанаторий с требованиями, чтобы им разрешили ходить на пляж через территориюздравницы. Подняли шум, устроили целую революцию. Естественно, детям сталоинтересно, кто это воюет, и они, несмотря на запреты воспитателей, вышли нааварийные балконы. Балкон рухнул - и случилась трагедия", - сообщил он своюверсию.

Как сообщалосьсегодня, 31 мая, милиция Крыма возбудила уголовное дело по факту гибели ребенкапосле падения балкона в санатории Юность.

Напомним, в Крыму в смт Симеиз наулице Советской в санатории Юность обрушился балкон корпуса, накотором находились дети, в результате чего одна девочка погибла, еще однанаходится в больнице.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK