Милиция задержала заместителей главврача крымского санатория, в котором погибла девочка

Крымские правоохранители задержали заместителей главного врача по экономическим вопросам и по охране труда детского противотуберкулезного санатория Юность, где 30 мая в результате обрушения балкона погибла 10-летняя девочка.
Милиция задержала заместителей главврача крымского санатория, в котором погибла девочка
Фото Новости Крыма
Как сообщает в субботу пресс-служба прокуратуры Крыма, правовая квалификация действий должностных лиц здравницы изменена, решается вопрос об избрании им меры пресечения.

"Им инкриминируется превышение полномочий, ведь они не имели права принимать детей из-за отсутствия мест и расселять в корпусе, эксплуатация которого запрещена", - отметили в пресс-службе.

В детском санатории Симеиза обрушился балкон, один ребенок погиб

Между тем, по информации сектора связей с общественностью ГУМВД Украины в Крыму, в отношении главного врача санатория из-за состояния его здоровья будет применена мера пресечения, не связанная с содержанием под стражей.

"В связи с тем, что сотрудниками милиции получено медицинское заключение о невозможности из-за состояния здоровья содержания главного врача санатория в условиях изоляции, к нему будет применена мера пресечения, не связанная с содержанием под стражей", - говорится в сообщении милиции.

Жители Симеиза рассказали подробности трагедии в детском санатории Юность

Напомним, в Крыму в смт Симеизна улице Советской в санатории Юность обрушился балкон корпуса,на котором находились дети, в результате чего одна девочка погибла, еще однанаходится в больнице. МилицияКрыма возбудила уголовное дело пофакту гибели ребенка.

Междутем, как сообщает пресс-служба Министерства здравоохранения Украины, в чьемведении находится санаторий Юность, для изучения обстоятельств несчастногослучая в детской здравнице на место выехала комиссия Минздрава Украины во главес заместителем министра Романом Богачевым.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK