В Днепропетровске проходят соревнования среди водителей троллейбусов

В Днепропетровске проходят соревнования среди водителей троллейбусов
Фото Подробности

Как сообщило сегодня, 29 сентября, издание Подробности, работники коммунального транспорта соревнуются не только в езде на скорость, но и в умении выходить из критических ситуаций, которые возникают во время работы.

Так, среди прочих конкурсов, участники должны найти за пять минут неполадку в троллейбусе, заставить безбилетного пассажира оплатить проезд, и объехать на коммунальной машине препятствия на дороге.

"Среди номинаций: культура обслуживания, приемка подвижного состава и правила дорожного движения и самое основное - на закуску - это вождение", - отметил вице-президент Всеукраинской корпорации городского электротранспорта Украины Николай Тарапата.

Сообщается, что в этом году представители Всеукраинской корпорации электротранспорта проверяют умение двадцати девяти водителей второй и третьей категории.

Участники соревнования утверждают, что самое ценное, что дают эти соревнования - "это навыки избежания аварийных ситуаций".

"Не уважают просто троллейбус как вид транспорта маршрутки, автобусы. Часто они подрезают. Это будет навык: маршрутка подъехала, мы сможем ее уже объехать", - подчеркнул участник соревнований из Макеевки Константин Ляшенко.

Также организаторы рассказали, что победители получат новенькие ноутбуки и повышения водительского категории.

"А это означает - плюс двадцать пять процентов к зарплате", - уточнило издание.

Напомним, 12 июня в Харькове маршрутка врезалась в троллейбус.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK