Сын Януковича с поломанной рукой пришел проститься с легенарным автогонщиком

Вадима Нестерчука, погибшего в арабской пустыне от обезвоживания, похоронили в субботу
Сын Януковича с поломанной рукой пришел проститься с легенарным автогонщиком
gazeta.ua

В Киеве провели в последний путь легендарного украинского автогонщика Вадима Нестерчука, погибшего в пустыне ОАЭ от обезвоживания.

%img1huge%

На церемонии прощания, несмотря на сломанную руку, присутствовал сын президента Украины Виктор Янукович-младший, вице-президент Автомобильной федерации Украины, пишет gazeta.ua.

"До сих пор никто не верит, что это произошло. Опытный гонщик, знал правила поведения в пустыне. Непонятно, почему все так вышло. Это был истинный патриот, который всегда защищал флаг Украины", - сказал Янукович-младший.

%img2huge%

Проститься с коллегой приехал известный автогонщик Алексей Мочанов. "Вадим Нестерчук погиб, как герой. Оставил последнюю воду товарищу, которого благодаря этому спасли. За это я перед ним снимаю шляпу, низкий ему поклон", - сказал он.

Прощались с Нестерчуком в офисе лизинговой и прокатной компании Sixt. Ее он возглавлял в течение 12 лет. Перед входом стоял спортивный внедорожник. На нем – украинский флаг с траурной лентой.

%img3huge%

Похоронят Вадима Нестерчука 29 июня в поселке Березовка, Макаровского района на Киевщине. Там находится могила его отца. У спортсмена остались жена и двое детей – 12-летний сын и дочь-студентка.

Как сообщалось, основатель и лидер раллийной команды Sixt Ukraine Вадим Нестерчук умер от теплового удара и обезвоживания во время подготовки к ралли Шолковый путь-2013, которая проходила в пустыне Руб-эль-Хали  в ОАЭ.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Погиб Вадим Нестерчук: украинский гонщик умер в пустыне

СМОТРИТЕ ФОТО: Прощание с Вадмом Нестерчуком

СМОТРИТЕ ВИДЕО: В пустыне погиб знаменитый украинский гонщик



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK