В Никополе водитель автомобиля протащил на капоте милиционера, пытавшегося его задержать

В ночь на четверг, 4 июля, в Никополе водитель Жигулей случайно стал участником милицейской спецоперации. Двое сотрудников МВД в штатском ночью пытались задержать жителя Днепропетровской области якобы за кражу деталей электроподстанции.
В Никополе водитель автомобиля протащил на капоте милиционера, пытавшегося его задержать
Фото ТСН.ua

"Вдежурную часть на станции Никополь от руководителей подразделения Приднепровскойжелезной дороги поступило заявление о том, что на станции Никопольстройобнаружена кража деталей", - сообщили в милиции. Чтобы найти злоумышленников иизбежать аварии на данном участке дороги, было принято решение  провести спецоперацию.

Двоеправоохранителей получили огнестрельное табельное оружие и почти сутки дежурилив засаде вблизи места совершения преступления. Около трех часов ночи возлежелезнодорожных путей появился автомобиль, который вызвал подозрениеоперативников.

"Сцелью проверки водителя и подозрительного транспортного средства,правоохранители пытались остановить автомобиль, но водитель отреагировал напоявление милиционеров несколько необычно. Вместо остановки он увеличилскорость", - сообщили в МВД.

Затемодин из милиционеров, находясь на пути движения автомобиля, запрыгнул на капоти осуществил два предупредительных выстрела вверх. Не справившись суправлением, водитель проехал еще 150 метров и врезался в электроопору. Покинувсвой автомобиль, он направился к заправке, где позвонил в милицию.

Прибывшиена место происшествия сотрудники Никопольского райотдела установили личностьстрелявших, но никого не задержали. В сообщении говорится, что "милиционеры-транспортникимотивировано подозревали беглеца, а тот не выполнил требования правоохранителейостановиться".

Сампострадавший сказал, что отвез отца на работу на очередную смену и ужевозвращался домой, когда на дорогу выскочили двое  вооруженных мужчин. "Они вдвоем стали,направили на меня пистолеты. Стоять, сука, - кричали мне. Я не остановился,потому что испугался. Я не знал, что это за люди, никто не представился. Началубегать, один прыгнул мне на капот, я выехал наверх, и тут произошли двавыстрела", - цитирует водителя Жигулей Александра Кавунова ТСН.

Начальникуголовного розыска транспортной милиции на Приднепровской железной дорогеАнатолий Ткач заявил, что оперативники действовали в пределах своих полномочий:сначала произвели два предупредительных выстрела, а только затем - в цель. "Онибы его не убили, потому что стреляли не на поражение, а чтобы заставитьподчиниться законным требованиям сотрудников милиции", - добавил он.  

В результате правоохранители извинились передпострадавшим, однако ремонтировать машину ему придется за свой счет. Сотрудникмилиции, прыгнувший на капот авто, получил травму головы, он перенес операциюна левом коленном суставе.

Напомним, 22 мая житель Одессы, управляя автомобилем Mercedes Vito, припопытке скрыться повредил два служебных автомобиля ГАИ. По словаммилиции, во время задержания водитель "вел себя неадекватно", повнешним признакам находился в состоянии алкогольного опьянения.

Корреспондент.netТСН.ua



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK