Итоги недели: штурм Киевсовета и Шахтер — чемпион

Яценюку разбили очки в драке под Киевсоветом, Шахтер обыграл Черноморец, ужасное ДТП на Волыни и подорожание билетов на поезда
 |  Автор: Максим Григорьев
Итоги недели: штурм Киевсовета и Шахтер — чемпион
golos.ua

ДРАКА НЕДЕЛИ Нардепы от Батькивщины и Свободы при поддержке сторонников штурмовали Киевсовет. Для защиты власть имущих даже вызвали спецназ. 50 бойцов не хватило и на подмогу вызвали еще 2 отряда Беркута в полном обмундировании.

%img1huge%

Яценюку во время штурма разбили очки, а в самом здании депутат от фракции УДАР Наталья Новак сорвала традиционное выступление секретаря Киевсовета Галины Гереги. Оппозиция скандировала: «Выборы! Банду геть!» Боевой отряд регионалов возглавляла Инна Богословская, а от оппозиции — депутаты, которые были не в округах. 

Позже правоохранители заявили, что никакого штурма не было.

ТРИУМФ НЕДЕЛИ В зрелищном противостоянии за Суперкубок Украины победителями оказались действующие чемпионы. Шахтер обыграл Черноморец со счетом 3-1. Теперь, по регламенту соревнования,  донецкий Шахтер имеет полное право навсегда оставить Суперкубок Украины в своем музее.

%img2huge%

ПРОТЕСТ НЕДЕЛИ «Украинские националисты» провели акцию против редакции газеты Московский комсомолец, которая якобы завлекает в проституцию украинских девушек. Группа молодых людей, закрыв лица шарфами и медицинскими масками, попытались проникнуть в здание на улице 1905 года в Москве, но внутрь их не пустили охранники.

%img3huge%

Активисты попросили передать владельцу и главному редактору МК Павлу Гусеву резиновую куклу в наручниках. Издание обвиняют в рекламе борделей и связях с сутенерами.

ТРАГЕДИЯ НЕДЕЛИ Туристический автобус с детьми из Беларуси столкнулся с рейсовым автобусом. Погибли 8 человек. Среди жертв - 13-летний мальчик.

%img4huge%

В результате столкновения 4 человека погибли на месте происшествия, 30 получили травмы и были доставлены в больницу. Позже скончались еще 4.

ПОДОРОЖАНИЕ НЕДЕЛИ Билеты на поезда подорожают на 20%. Подорожание произойдет в два этапа — по 10% с последних чисел июля и с 1 октября.

Это коснется купейных и плацкартных вагонов всех поездов.

ИМЕНИННИК НЕДЕЛИ Президент Украины отметил 63-летие. Празднование прошло довольно скромно: на дачу в Форосе была доставлена живая черноморская рыба — луфарь, сарган и кефаль, а живых устриц привезли с одной из частных ферм в районе поселка Кацивели.

%img5huge%

Гостей угощали трехуровневым тортом с желе и фруктами, поили сухими винами из белых и красных сортов крымского винограда, мускатами, а также винами из Чили и Аргентины. Крепкие напитки были зарубежного производства.

Оппозиция проигнорировала день рождения гаранта, а члены Партии регионов решили подарить президенту книгу о православной Руси.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK