50-летний житель Луганской области совершил преступление, чтобы попасть в тюрьму

В Луганске задержан 50-летний житель Меловского района, который угрожал пистолетом и требовал деньги. После задержаиия мужчина объяснил, что решил совершить преступление, чтобы попасть в тюрьму.
50-летний житель Луганской области совершил преступление, чтобы попасть в тюрьму
Фото AP

Как пишет Восточный вариант, в дежурную часть луганской милиции позвонилмужчина и рассказал о том, что в районе Центрального рынка областного центранеизвестный, угрожая пистолетом, требует  от него деньги.

"Около часу дня в районе остановки общественного транспортаЦентральный рынок появился пожилой худощавый мужчина. Подойдя к одному изстоящих неподалеку мужчин, предложил тому купить иностранной валюты по оченьвыгодному курсу и показал пакет, в котором, как он объяснил, лежали доллары", -сообщили в  управлении МВД  в Луганской области.

Покупатель на такое предложение согласился. Чтобы не привлекатьлишнее внимание, мужчины отошли за угол. "Покупатель отдал оговоренную сумму вгривнах, но вместо ожидаемых зеленых купюр пожилой мужчина вытащил из пакетаревольвер и приставил оружие к животу своего оппонента", - рассказали в милиции.

Однако 40-летний покупатель повалил злоумышленника на спинуи попытался вырвать оружие. Ему на помощь пришли и прохожие, добавили правоохранители.

По словам следователя районного отделения милиции Луганска АнастасииКривошеевой, задержанный признался, что пойти на преступление его заставилобезвыходное положение. "Вот уж второй год, как он не может найти работу, а недавноу него умерла жена. Вот и решил он изменить судьбу - отправиться в тюрьму", -рассказала она.

Мужчина в свою очередь заявил, что никого не хотел грабить.На рынке он купил револьвер, а затем якобы имитировал это ограбление, чтобы егоарестовали. Задержанный рассказал милиционерам, что на свободе ему делатьнечего, а в тюрьме "есть хоть какое-то обеспечение - еда, одежда".

В настоящее время в отношение задержанного открытоуголовное производство по ч. 4 статьи 187 Уголовного кодекса Украины,проводится досудебное расследование. Мера пресечения, предусмотренная за этоуголовное правонарушение – от восьми до пятнадцати лет лишения свободы сконфискацией имущества.

Отметим, что в  февралев индонезийской провинции Ачех 20-летний местный житель по имени Суприяди,которого приговорили к восьми месяцам тюремного заключения за попыткуограбления, попросил продлить ему срок наказания, так как ему очень понравилосьв тюрьме. 

По материалам Восточный вариант



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK