В Украине рванул гигантский химзавод, погибли люди

В Горловке на заводе «Стирол» произошел несчастный случай, который стал причиной гибели рабочих. Местные власти пока не решаются поднимать тревогу.
В Украине рванул гигантский химзавод, погибли люди
kochegarka.com.ua

Сегодня, 6 августа, примерно в 14:00 жители Калиновского района Горловки днем услышали сильный взрыв со стороны завода №1 ПАО "Концерн Стирол". Как сообщает ТСН, взрыв произошел в результате аварии на предприятии.

%img1big%

По предварительным данным количество жертв из-за несчастного случая составило пять человек. Точное количество пострадавших пока не устанавливается.

Тем не менее, последствия взрыва уже ощутили на себе жители Калиновского района Горловки. Они утверждают, что в воздухе ощущается удушливый запах аммиака.

МЧС сообщает, что при возможном отравлении парами аммиака могут проявиться такие симптомы, как головная боль, тошнота и недомогание.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ: ТОП-7 самых крупных радиационных катастроф

Хотя случаев отравления пока не зафиксировано – в районную больницу еще никто не обращался с подобными симптомами. Однако для профилактики все окна в здании закрыли.

"Мои друзья знахзодилися в 10 километрах от завода, в районе Северной проходной. Они вынуждены были из-за запаха уехать оттуда до центра города. В центре запах аммиака не чувствуется. У нас в городе есть система оповещения на случай чрезвычайных ситуаций, с помощью которой можно объявить тревогу на весь город. Но сигнал тревоги не подавали ", - сообщает местный житель Михаил Ястровский.

СМОТРИ ФОТО ПОЖАРА НА ЗАВОДЕ УДОБРЕНИЙ В ТЕХАСЕ:

ЧИТАЙ ТАКЖЕ: В Донецкой области горел аммиачный завод, входящий в холдинг Фирташа

Пожар на аммиачном заводе в Горловке в мае этого года:
%vid1%



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK