Донецкая Батьківщина организовывает протесты против заключения областного лидера Матейченко

Областная организация партии Батьківщина начала организовывать протесты против задержания и вынесения приговора лидеру организации Константину Матейченко, которого осудили за якобы злоупотребление служебным положением на три года заключения, сообщил его первый заместитель Денис Токарь.
Донецкая Батьківщина организовывает протесты против заключения областного лидера Матейченко
Фото Батьківщини
"Заказное избирательное правосудие в отношении оппозиции должно закончиться. Оппозицию должны слышать и принимать во внимание. Но если нас не услышат, не будут остановлены репрессии, если Матейченко не будет освобожден, мы начнем акцию по остановке полномочий Президента. Мы надеемся, что мы будем в этом катализатором для всей Украины", - заявил он.

По его словам, не может возникать сомнений в подделывании дела, когда Майтеченко резко арестовали, провели судебное заседание, зачитав приговор, и тут же отправили его в СИЗО. Примечательно, что сторона пострадавшего не имеет на руках никаких документов о решении суда.

"Бюро облорганизации приняло решение: пока Матейченко находится в заключении, все решения принимаются нами коллегиально. Я, как его первый заместитель, буду иметь право только созывать бюро и совещания", - подчеркнул политик.

Кроме того, оппозиционеры намерены провести акцию протеста у здания облпрокуратуры сегодня, 7 августа, к ним присоединятся активисты от партий УДАР, Фронт змін и Свобода.

Как сообщалось вчера, 6 августа, лидер донецкой Батьківщини получил три года тюрьмы за "злоупотребление полномочиями".

Напомним, 5 августа Артемовский горрайонный суд Донецкой области признал виновным в злоупотреблении полномочиями лидера областной организации партии Батьківщина Константина Матейченко.


Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK