День Независимости Украины 2013: выходные дни

22-й День Независимости Украина будет отдыхать и отмечать спраздник выставкой птиц, парадом вышиванок, казацким фестивалем и фигурным катанием на велосипедах
День Независимости Украины 2013: выходные дни
kievcity.gov.ua

Украина готовится к празднованию Дня Независимости 2013. Ресурс Сегодня делится информацией, по поводу подготовки к главному государственному празднику.

%img1huge%

Вместо военного парада на киевском Крещатике будет проведен парад-карнавал вышиванок, в котором будут участвовать 5 тыс. человек, и фестиваль мороженого.

Также планируется организовать несколько выставок ко Дню Независимости Украины 2013. Одна будет посвящена книжным новинкам Украины. На второй покажут скульптуры гигантских 3-метровых птиц, которых привезут с разных уголков страны – они будут выставлены на площади Славы.

Фестиваль казачества на Черкасчине

В Каневском водохранилище спустят на воду копию знаменитой казацкой лодки Чайка. Желающие смогут лично прокатиться на древней лодке и почувствовать, каково было плавать на этих судах нашим предкам.

Также для Черкасчан специально проведут фестиваль в стиле казачества: можно будет попробовать кулеш, поучиться управлять Чайкой, слепить глиняные горшки и рисовать.

Львов мешкается

Местные власти Львова пока не определились, как будут отмечать День Независимости 2013. 

«Должен состояться фольклорный фестиваль «Этновир», но у них проблемы с финансированием, нет уверенности, что он пройдет. Уточненная программа праздника появится на следующей неделе», — сообщила пресс-служба львовской мэрии.

Неизвестно также, будет ли проводиться ежегодный фестиваль шоколада.

Донецк отпразднует с размахом

Сердце Донбасса, город Донецк, планирует отметить сразу три праздника: День Независимости Украины, День шахтера, который отмечают в последние выходные августа и день города.

Городаже и гости Донецка смогут посмотреть фигурное катание на велосипедах, соревнование скалолазов, конкурс красоты среди детей возрастом 4-6 лет, также конкурс блюд различных диаспор на территории Украины.

Одесса в вышиванках

Жемчужина у моря, город Одесса, отметит День Независимости 2013 парадом вышиванок, в котором будут участвовать жители города. А также будет выступать духовой оркестр - у него всегда много поклонников среди жителей Одессы.

СМОТРИ ФОТОГРАФИИ ПРАЗДНОВАНИЯ ДНЯ КИЕВА 2013:

ЧИТАЙ ТАКЖЕ: 88% украинцев равнодушны ко Дню Независимости

Салют на День Независимости Украины:
%vid1%



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK