Взрыв на химзаводе в Луганской области: пострадали три человека

В городе Рубежное на химпредприятии произошло ЧП. Загорелись емкости с химикатами, после чего взорвались
 |  Автор: Максим Григорьев
Взрыв на химзаводе в Луганской области: пострадали три человека
ukrgold.net

20 августа в Луганской области в городе Рубежное на химическом предприятии «Химпоставщик» произошел пожар. В результате трое работников предприятия были госпитализированы в Рубежанскую центрально городскую больницу с ожогами различной степени тяжести, сообщает Сегодня.

%img1huge%

Как стало известно, ЧП произошло в полдень на одном из складов учреждения в момент, когда работники переливали крайне огнеопасное вещество - толуол - из одной емкости в другую. Химикат внезапно вспыхнул, и огонь моментально охватил помещение склада, где хранились 200-литровые бочки этиленгликоля.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ: Три человека пострадали при взрыве на химзаводе в США

«Был объявлен пожар повышенный сложности. По прибытии на место наши сотрудники обнаружили, что горит 100 квадратных метров складского помещения. На борьбу с огнем было брошено шесть единиц спецтехники и 27 спасателей. Спустя полтора часа пожар удалось локализовать. Пока что причина возгорания устанавливается», - рассказали в областной пресс-службе Луганских спасателей. Огнем также была уничтожена крыша помещения.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ: В Украине рванул гигантский химзавод, погибли люди

В областной прокуратуре отметили, что уже возбудили уголовное производство относительно нарушения установленных требований пожарной безопасности. А вот на самом предприятии прокомментировать ситуацию отказались.

Репортаж о взрыве на химпредприятии (ВИДЕО):

%vid1%

Напомним, 6 августа, около 14:30 на заводе №1 концерна Стирол в Горловке произошел выброс газа аммиака. В результате аварии погибли пятеро человек, еще 30 пострадали.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ: Взрыв произошел на химзаводе в Шанхае



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK