Яценюк надеется, что вопрос Тимошенко будет решен до конца сентября

Руководитель политсовета партии Батьківщина Арсений Яценюк выразил надежду, что ситуация с выездом экс-премьера Юлии Тимошенко для лечения за границу будет решена властью до конца сентября.
Яценюк надеется, что вопрос Тимошенко будет решен до конца сентября
byut.com.ua

"До конца сентября мы ждемответственного политического решения Президента Виктора Януковича", - сообщил Яценюк после завершения шествия партии Батьківщина в Киеве.

Кроме того, Яценюк заявил, что освобождение Тимошенко это "не просто желание оппозиции, а главным образом требование ЕС для подписания соглашения об ассоциации".

По мнению политика, выезд Тимошенко за границу мог бы стать первым шагом к ее освобождению и выполнению соответствующего требования ЕС.

"ПодпишетУкраина соглашение (об ассоциации) с ЕС или нет - в первую очередь зависит оттого, примет ли власть и Президент решение исправить ошибки по отношению к Тимошенко, и первый этап (исправления ошибки) даст возможность ей получитьмедицинскую помощь за границей", - заявил он.

Напомним, 23 августа бывший министр юстиции Сегей Головатый заявил, что ответственность за состояние здоровья Юлии Тимошенко несет лично Президент Украины Виктор Янукович как гарант Конституции.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK