УДАР и Батьківщина разошлись в предполагаемых датах выборов в пяти округах

В партиях УДАР и Батьківщина озвучили предполагаемые даты проведения внеочередных выборов в пяти проблемных округах, при чем оппозиционеры думают о разных месяцах для голосования.
УДАР и Батьківщина разошлись в предполагаемых датах выборов в пяти округах
Reuters

В частности, в УДАРе рассчитывают на ноябрь, чтобы голосование прошло до саммита Восточного партнерства в Вильнюсе, когда может быть подписано Соглашение об ассоциации.

"Есть только недоразумения по поводу даты проведения выборов: или до саммита, или после. Оппозиция заинтересована, чтобы эти выборы состоялись до саммита...Поэтому будем настаивать на том, чтобы эти выборы состоялись в ноябре", - пояснил депутат Виталий Ковальчук.

По его словам, парламентское большинство предлагает назначить выборы на 15 или 22 декабря. В то же время, в Батьківщині озвучили даты 8 или 15 декабря.

"Не исключаю, что мы сегодня договоримся о дате выборов именно по пяти округам. Мы заявили, что можем голосовать либо за 8, либо за 15 декабря, но исключительно по пяти округам", - заявил Арсений Яценюк.

Отметим, что в четверг, 5 сентября, Высший админсуд может лишить мандата скандального регионала. Также вчера, 3 сентября, новоизбранный депутат Верховной Рады Вадим Новинский принес присягу.

Ранее спикер Рады Владимир Рыбак призвал парламентариев поскорее определится с датами проведения выборов в проблемных округах.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK