Обнадеживающая встреча. Яценюк считает шансы на освобождение Тимошенко реальными

Лидер фракции Батьківщина Арсений Яценюк считает, что у экс-премьера Юлии Тимошенко появились реальные шансы на освобождение. Своими соображениями он поделился после встречи с главой МИД Германии Гидо Вестервелле.
Обнадеживающая встреча. Яценюк считает шансы на освобождение Тимошенко реальными
Reuters
“Как по мне, встреча обнадеживающая. Она состоялась после встречи министра иностранных дел Германии с Президентом Украины и премьер-министром Украины. Мы обсудили все возможные пути решения проблемы об освобождении Юлии Тимошенко. Конечно, все сейчас в руках Виктора Януковича и все возможности для этого есть”, - заявил он.

По его словам, он надеется на решение вопроса осужденной до 21 октября. После оппозиционер добавил, что “у нас есть реальные шансы, я подчеркиваю, реальные шансы подписать соглашение и освободить Юлию Тимошенко, предоставить ей возможность получить медицинскую помощь в Германии”.


“Но, как я вижу, события будут развиваться, ну почти до последнего дня. Но основное завершение этих событий - искренне надеюсь на то, что у нас будет успешное завершение, что соглашение будет подписано, а Юлия Тимошенко будет освобождена”, - подчеркнул Яценюк.

Сегодня, 10 октября, на брифинге в Киеве после переговоров с президентом Украины Виктором Януковичем министр иностранных дел Германии Гидо Вестервелле заявил, что Германия готова принять на лечение Юлию Тимошенко.


Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK