Тимошенко поддержала единых кандидатов от оппозиции на выборах в декабре

Экс-премьер Юлия Тимошенко одобрила идею выдвижения единых оппозиционных кандидатов на довыборах в парламент в пяти проблемных округах, которые пройдут 15 декабря этого года.
Тимошенко поддержала единых кандидатов от оппозиции на выборах в декабре
АР

"Да, мы все помним, что наши друзья уже одержали победу на этих округах, люди их уже выбрали, но победу грубо забрали. Именно так в реальной жизни Виктор Янукович и его партия представляют себе европейские ценности и честные выборы в частности. Фальшь, обман, подтасовки, применение силы. Вот их ценности, которыми они уже давно подменили европейские", - говорится в ее обращении на официальном сайте.

Осужденная поддержала все ранее определенные кандидатуры, напомнив, что власть возбуждала дела против кандидатов Булатецкого и Романюка, который уехал из страны.

"Но мне приятно осознавать , что все эти бои не сломили наших однопартийцев. И я с удовольствием поздравляю их решение выдвигаться на этих же округах на повторных выборах 15 декабря", - подчеркнула экс-премьер.

Отдельно она выразила благодарность другим оппозиционным партиям за поддержку кандидатов, назвав это "залогом успеха".

На партийном съезде Батьківщини сегодня, 16 октября, были утверждены кандидаты от оппозиции, которые будут баллотироваться в народные депутаты на довыборах в парламент. 

В частности, от партии на выборы будут выдвинуты Виктор Романюк (округ №94), Аркадий Корнацкий (округ №132), Николай Булатецкий (округ №194), Леонид Даценко (округ №197). В пятом округе, как запланировано, должен будет баллотироваться кандидат отВО Свобода, Юрий Левченко (округ №223).

Также утром стартовала избирательная кампания по грядущим выборам. 

Корреспондент.net



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK