Спикер призывает решить вопрос лечения заключенных за границей на следующей неделе

Председатель Верховной Рады Владимир Рыбак призывает решить вопрос лечения заключенных за границей и принять соответствующий законопроект.
Спикер призывает решить вопрос лечения заключенных за границей на следующей неделе
Фото Батьківщини

"Сегодня надо, чтобы комитет поработал с тремя законами, которые есть, и выписал, таким образом, чтобы мы уже на той неделе приняли решение консенсусом, чтобы и оппозиция, и большинство проголосовали. И была возможность у Тимошенко и осужденных людей, которые не могут вылечиться в тех условиях, где они отбывают наказание, выехать за границу и лечиться. Я хочу, чтобы на той неделе такой закон был принят", - подчеркнул он в эфире 5 канала.

Также политик добавил, что не считает действия Президента перекладыванием ответственности на парламент, так как у него просто нет полномочий для решения вопроса.

"Мне так не кажется. Потому что президент должен работать, и выпускать указы в соответствии с законом. И законы, которые есть, не дают права президенту принимать решение о помиловании. А что касается лечения, надо сделать быстро, и помочь госпоже Тимошенко, чтобы она лечилась, чтобы она была здорова", - возмутился спикер.

Сегодня, 25 октября, премьер-министр Польши Дональд Туск заявил, что власти Украины "жонглируют и затягивают время", обещая решить вопрос экс-премьера Юлии Тимошенко.

Отметим, что ранее президент Совета ЕС Херман ван Ромпей и глава Еврокомиссии Жозе Мануэль Баррозу вновь призвали власти Украины выполнить все требования, чтобы во время саммита в Вильнюсе подписать Соглашение об ассоциации. "Мы сделаем важный шаг с Украиной, подписав Соглашение об ассоциации в Вильнюсе. Украинское руководство знает, что должно быть сделано", - заявил ван Ромпей.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK