Приговоренный к трем годам лишения свободы Матейченко стал главой донецкой Батьківщини

Партия ВО Батьківщина сегодня, 26 октября, избрала председателем своей донецкой областной организации приговоренного к трем годам лишения свободы Константина Матейченко.
Приговоренный к трем годам лишения свободы Матейченко стал главой донецкой Батьківщини
Фото Батьківщини
За такое решение проголосовали 45 из 53 делегатов 15-й отчетно-выборной конференции областной организации.

"То, что нет сейчас Константина Владимировича с нами - это не его вина... Он находится в СИЗО. Этот человек не сломался. Он готов и дальше идти, осуществлять поддержку организации", - так рекомендовал конференции кандидатуру Матейченко первый заместитель председателя донецкой облорганизации Батьківщини Денис Токарь.

Сразу после решения суда по делу Матейченко бюро облорганизации постановило все решения принимать коллегиально, а право созывать бюро и совещания делегировать Токарю.

С 31 января 2013 года Матейченко по решению президиума политсовета "Батьківщини" занимал должность исполняющего обязанности председателя облорганизации. В настоящее время он находится в Артемовском СИЗО, где ожидает решения апелляционного суда на вынесенный ему приговор.

Как сообщалось, 6 августа лидер донецкой Батьківщини получил три года тюрьмы за "злоупотребление полномочиями". 5 августа Артемовский горрайонный суд Донецкой области признал виновным в злоупотреблении полномочиями лидера областной организации партии Батьківщина Константина Матейченко.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK