Ефремов уверен в отсутствии оснований для отставки Кабмина и отрицает уход Левочкина

Отставка Кабинета Министров не способна решить ситуацию в Украине, считает председатель фракции Партии регионов в Верховной Раде Александр Ефремов.
Ефремов уверен в отсутствии оснований для отставки Кабмина и отрицает уход Левочкина
Таисия Стеценко, Корреспондент.net

"Тот путь, который нам подсказывают (выражение недоверия правительству), не ведет к решению проблем. Он ведет к углублению (ухудшению) ситуации в государстве, и не знаю, куда может привести", - сказал он сегодня, 2 декабря, во время заседания согласительного совета Рады.

Политик также отметил, что приглашение членов Кабмина в зал парламента 3 декабря является нецелесообразной, поскольку, по его мнению, представители оппозиции не намерены слушать аргументы правительства и принимать их к вниманию.

Кроме того, регионал заявил, что Партии регионов не намерена голосовать за резолюцию о недоверии Кабмину.

"Мы (фракция ПР) не видим оснований для того, чтобы голосовать за отставку правительства", - сказал он, добавив, что не знает, на каком основании может быть сформировано новое правительство в случае отставки Кабмина.

На вопрос, может ли Рада оправить в отставку главу МВД в связи с событиями последних дней, Ефремов заявил, что парламент не рассматривает отставку отдельного министра, а может рассматривать отставку правительства.

Кроме того Ефремов заявил, что глава Администрации Президента Сергей Левочкин все еще исполняет свои оябзанности.

"Сегодня утром он (Левочкин) находился на работе и исполнял свои обязательства", - сказал депутат, отметив также, то по состоянию на понедельник в парламенте нет ни одного заявления депутатов о выходе из фракции Партии регионов.

Напомним, 30 ноября, после ночного разгона Евромайдана в Киеве СМИ сообщали, что глава Администрации президента Украины Сергей Левочкин подал в отставку.

В тот же день появилась инофрмация, что народные депутаты от Партии Регионов Инна Богословская и Давид Жвания написали заявления о выходе с фракции ПР.

СМОТРИ ВИДЕО: 

Майдан: онлайн-трансляция


Live streaming video by Ustream



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK