Шевченковский суд арестовал еще двоих человек за штурм Банковой

Ночью 6 декабря 2 месяца ареста получили "двое сообщников" журналиста Андрея Дзиндзи
Шевченковский суд арестовал еще двоих человек за штурм Банковой
zyalt.livejournal.com

Шевченковский райсуд Киева 6 декабря избрал меру пресечения в виде содержания под стражей в течение двух месяцев еще двум людям, которые принимали участие в событиях на улице Банковой в Киеве 1 декабря.

%img1huge%

Кроме активиста Дорожного контроля Андрея Дзиндзи под стражу взяты еще двое подозреваемых - "его сообщников". Таким образом, в ночь на субботу арестованы еще три человека, которые, по версии следствия, имеют отношение к массовым беспорядкам на Банковой 1 декабря, пишет ТСН.

%img4huge%

В итоге за события прошлого воскресенья арестованы 12 человек. Суд избрал меру пресечения 2 месяца ареста для девятерых задержанных под АП. Их имена: Ярослав Притуленко, Владислав Загоровко, Егор Превир, Юрий Болотов, Александр Остащенко, Валерий Гарагуц, Сергей Нужненко, Николай Лазаревский, Геннадий Черевко. Вчера всем им суд избрал меру пресечения - по 2 месяца ареста.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ: Суд отпустил двоих задержанных за штурм КГГА (ФОТО)

Та же участь постигла депутата от "Сводобы" Александра Солоненко, который в воскресенье вечером находился у памятника Ленину и в одиночку якобы побил "беркутовцев".

Уже два дня подряд в Киеве проходят акции поддержки арестованных, а под Генпрокуратурой бессрочный пикет с требованием освободить арестованных.

%img2huge%

Напомним, 5 декабря одного из лидеров организации Дорожный контроля Андрея Дзиндю задержал УБОП. Здание УБОПа после этого пикетировали сторонники активиста. 6 декабря Шевченковский суд вынес решение Дзиндзе - арест на 2 месяца. Обвинители утверждают, что Андрей Дзиндзя взял ключи от бульдозера, и есть трое свидетелей, готовых это подтвердить. Ему инкриминируют ч. 3 ст. 286 (незаконное завладение транспортным средством, сопряженным с насилием, опасным для жизни и здровья потерпевших).

После оглашения решения суда в зале произошла потасовка между народными депутатами и милицией, в ходе которой был разбит компьютер судьи и его микрофон.

%img3huge%

Под зданием суда начался стихийный митинг участников Евромайдана, люди заблокировали все выходы из суда, установили баррикады на улице и требовали выпустить Дзиндзю. Однако его успели вывезти из суда в СИЗО.

СМОТРИ ТАКЖЕ: "Лежачий протест" у Генпрокуратуры: чиновники ходят через людей

СМОТРИТЕ ВИДЕО: Журналисты нашли подтверждение, что Дзиндзя не угонял бульдозер

Источник видео: Владимир Богун

СМОТРИ ТАКЖЕ:  Корчинский объявлен в розыск из-за штурма Банковой



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK