Во время конвоирования в Киеве сбежал особо опасный преступник

Сегодня, 12 декабря, в Киеве во время конвоирования из Иванкова в Киевский следственный изолятор сбежал особо опасный преступник.
Во время конвоирования в Киеве сбежал особо опасный преступник
Reuters

Правоохранители начали поиски 21-летнего Ребрика Александра Александровича, приговоренного за разбой к девятилетнему тюремному заключению.

Сегодня около 13:00 во время конвоирования преступник выбил задние двери спецавтомобиля и скрылся в районе улицы Овручской в Киеве.

По информации МВД, в апреле текущего года Ребрик вместе с двумя подельниками напал на семью пенсионеров в Полесском района Киевской области, убив одного из них. Тогда добычей злоумышленников стали около двух тысяч гривен.

Кроме того, сбежавший преступник был ранее неоднократно судим за кражи и хулиганство, а также отбывал наказание в местах лишения свободы.

Преступник ростом 180-185 см имеет худощавое телосложение, черные короткие волосы, а также шрам возле носа, сообщают правоохранители.

Напомним, в сентябре возле здания Шевченковского райсуда столицы из-под стражи сбежал арестант. Оставив мужчину в автозаке, милиционеры вернулись в суд за другими арестованными. Впрочем, сбежавший 24-летний был задержан спустя два дня после побега.

Корреспондент.net



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK