Рада намерена принять госбюджет на следующий год 16 января

Верховная Рада проголосовала за постановление авторства главы бюджетного комитета, депутата от Партии регионов Евгения Геллера, согласно которому Верховная Рада примет госбюджет на 2014 год 16 января.
Рада намерена принять госбюджет на следующий год 16 января
Таисия Стеценко, Корреспондент.net

Согласно постановлению, проект госбюджета Украины на 2014 год будет представлен в Верховной Раде сегодня, 19 декабря.

Затем не позднее 8 января ВР рассмотрит законопроект о госбюджете-2014, сформирует предложения к проекту закона и представит их бюджетному комитету.

Кроме того, в постановлении отмечается, что "предложения, поступившие после 12:00 21 декабря 2013, комитетом Верховной Рады Украины по вопросам бюджета не рассматриваются".

До 10:00 16 января парламентский комитету по вопросам бюджета с участием уполномоченных представителей Кабмина необходимо подготовить предложения к законопроекту о госбюджете-2014 и представить такие предложения на рассмотрение парламента.

Согласно постановлению, парламент должен рассмотреть законопроект о госбюджете с предложениями профильного комитета и принять его в целом 16 января.

Известно, что парламентская оппозиция не намерена голосовать за госбюджет-2014, о чем заявили лидеры оппозиции.

"Мы разблокировали парламент, но за бюджет мы голосовать не будем", - заявил лидер фракции ВО Свобода Олег Тягнибок журналистам сегодня, 19 декабря.

Лидеры фракций Батьківщина Арсений Яценюк и УДАР Виталий Кличко подтвердили, что их фракции также не намерены поддерживать законопроект о госбюджете-2014.

Напомним, сегодня, 19 декабря, парламент принял закон об устранении негативных последствий, а также недопущении преследования и наказания лиц, участвовавших в антиправительственных протестах.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK