ГАИ не рекомендует ездить в правительственный квартал завтра

В некоторых СМИ появились призывы к гражданам Украины в ближайшее время выехать на автотранспорте в правительственный квартал (улицы Банковая, Лютеранская, Грушевского, Институтская, Шелковичная, Круглоуниверситетская ), говорится в пресс-релизе ГосавтоинспекцииУкраины.
ГАИ не рекомендует ездить в правительственный квартал завтра
Корреспондент.net

ГАИ напоминаем инициаторам подобных призывов, что на основании ст. 10 Закона Украины О милиции, с целью выявления , предупреждения и пресечения уголовных и административных правонарушений, милиция в соответствии со своими задачами обязана принимать профилактические меры, выявлять причины и условия, способствующие совершению правонарушений, принимать в пределах своей компетенции меры по их устранения .

Кроме того, ГАИ просит обратить внимание водителей, на то, что за нарушение требований п.32. 1. ПДД предусмотрена ответственность согласно статье 125 КУоАП, в которой говорится, что запрещается движение колонн в составе более 5 механических транспортных средств без согласования с Госавтоинспекцией.

Также, блокирование транспортных коммуникаций, дорог, путей сообщения, в соответствии со ст .279 УК Украины , влечет за собой уголовную ответственность и наказывается штрафом до пятидесяти необлагаемых минимумов доходов граждан или исправительными работами сроком до двух лет, или арестом на срок до шести месяцев, или ограничением свободы на срок до трех лет.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK