Синоптики предупреждают об ухудшении погодных условий в Украине

Государственная служба по чрезвычайным ситуациям сообщает об ухудшении погодных условий по всей территории Украины 15 января, говорится в заявлении пресс-службы ведомства.
Синоптики предупреждают об ухудшении погодных условий в Украине

На дорогах страны местами ожидается гололедица, на юге порывы ветра достигнут 15-20 м/с.

В тоже время Укргидрометцентр сообщил, что ближайшие сутки с юго-запада Европы в Украину начнет перемещаться теплый воздух. В западных областях утром и днем ожидается мокрый снег с дождем, температура ночью 0-5° мороза, днем 1-6° тепла.

На остальной территории Украины без осадков. На севере местами небольшой мокрый снег, температура ночью 3-8° мороза (в Сумской и восточных областях 6-11° мороза), днем от 2° мороза до 3° тепла, на юге 4-9° тепла, в Крыму до 12°.

В Киеве - без осадков. На дорогах местами гололедица. Ветер южный, 7-12 м/с. Температура ночью 3-5° мороза, днем 0-2° тепла.

В четверг, 16 января, в западных и северных областях мокрый снег (днем местами небольшой); на остальной территории мокрый снег и дождь (на юге преимущественно дождь), днем в восточных областях местами сильные осадки. На дорогах гололедица.

Ветер юго-западный, западный, 5-12 м/с, на востоке и юге местами порывы 15-20 м/с. Температура ночью и днем от 3° мороза до 2° тепла; в южной части ночью 0-5° тепла, днем 3-8°, в Крыму до 10°.

В Киеве 16 января мокрый снег. Ветер юго-западный, западный, 7-12 м/с. Температура ночью и днем около 0°, сообщает Интерфакс-Украина.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK