Рада создала комиссию по расследованию злоупотреблений правоохранителей

Верховная Рада Украины cоздала временную следственную комиссию (ВСК) по вопросам расследования противоправных действий правоохранителей и отдельных должностных лиц в ходе акций протестов, передает Корреспондент.net.
Рада создала комиссию по расследованию злоупотреблений правоохранителей
АР

За соответствующее постановление на заседании в четверг проголосовали 213 депутатов при необходимом минимуме в 150 голосов.

Созданная комиссия должна установить лиц, причастных к нарушению прав и свобод участников массовых акций протеста, к силовому разгону акций, избиению журналистов для привлечения их к ответственности.

Массовая волна протестов в Украине началась после того, как 30 ноября Беркут избил на Майдане Незалежности студентов, которые проводили акцию в поддержку евроинтеграции Украины. По официальной версии, поводом для разгона стали работы коммунальных служб для установления новогодней елки.

За ночь с 1 на 2 декабря в Киеве протестующие возвели вокруг Майдана баррикады. Для этого активисты, в частности, использовали часть конструкций разобранной новогодней елки и железные щиты.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK