Кличко обсуждает с Фюле ситуацию в Украине

Лидер партии заявил, что от переговоров с еврокомиссаром будет зависеть обсуждение ситуации с властями Украины.
Кличко обсуждает с  Фюле ситуацию в Украине
АР

Лидер оппозиционной партии УДАР Виталий Кличко проводит встречу с еврокомиссаром по вопросам расширения и европейской политики соседства Штефаном Фюле, который прибыл в Украину для изучения кризисной ситуации, сообщает партия УДАР.

«От переговоров с европейской стороной, в частности, со Штефаном Фюле, будет зависеть обсуждение с властями решения острого политического кризиса в Украине», - сказал журналистам Кличко перед началом встречи с еврокомиссаром.

В то же время, отметил лидер партии, все сегодня видят динамику тревожных событий, которые происходят в стране. По словам Кличко, общественность и оппозиция не довольны теми предложениями властей, которые были озвучены накануне.

«Вчера были предложены минимальные шаги. Это не решит кризис, поэтому такие предложения возмутили людей. Если первоначально они требовали отставки министра внутренних дел Захарченко и правительства Азарова, то сегодня основное требование - отставка президента. А он делает вид, что ничего не происходит», - сказал Кличко.

С еврокомиссаром Фюле в пятницу уже встречался президент Украины.

Ранее в пятницу Кличко заявил, что обсуждения механизмов решения политического кризиса в Украине возможно только при посредничестве представителей ЕС и ОБСЕ. Власти Украины также не исключают переговоров с оппозицией при международном посредничестве.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK