МВД: В Кировограде милиция изъяла у пикетчиков дубинки, ножи и пиротехнику

Девять человек, среди которых шесть – несовершеннолетние, были приглашены для дачи объяснений
МВД: В Кировограде милиция изъяла у пикетчиков дубинки, ножи и пиротехнику
МВС

В Кировограде в пятницу вечером правоохранители изъяли у группы лиц, которые планировали участвовать в мирном пикете, дубинки и пиротехнические средства, сообщается на сайте МВД Украины в субботу, 25 января.

"Девять человек, среди которых шесть -  несовершеннолетние, были приглашены для дачи объяснений в Кировоградский горотдела милиции Управления МВД Украины в Кировоградской области. При осмотре у них было обнаружены и изъяты резиновые дубинки, ножи, пиротехнические установки, медицинские маски, противогазы, вязаные шапки с прорезями для глаз, бутылки с легковоспламеняющейся смесью, скотч", - говорится в сообщении.

 

В своих объяснениях молодые люди указали, что шли по центральной улице города в направлении площади Кирова, для того, чтобы в дальнейшем принять участие в пикете.

В отношении лиц составлены административные материалы по признакам правонарушения, предусмотренного ч. 1 статья 173 Кодекса Украины об административных правонарушениях (мелкое хулиганство). В дальнейшем несовершеннолетние были переданы родителям, с которыми правоохранители провели соответствующую беседу, передает пресс-служба ведомства.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK