Украина в марте рассчитывает подписать соглашение об общем авиапространстве с ЕС

Соглашение позволит значительно расширить географию полетов из Украины, но потребует от авиакомпаний соблюдений европейских нормативов.
Украина в марте рассчитывает подписать соглашение об общем авиапространстве с ЕС
solidusavia.ru

Украина в марте рассчитывает подписать соглашение об общем авиационном пространстве с Европейским Союзом,  сообщил во вторник, 28 января глава Госавиаслужбы Анатолий Колесник.

Переговоры с ЕС об общем авиационном пространстве планировалось завершить до  июля 2012 года.

"Мы работаем над тем, чтоб выйти на подписание соглашения об общем авиационном пространстве с ЕС. Мы планируем подписать его 14 марта на заседании министров ЕС. В ноябре это соглашение мы уже парафировали", - сообщил Колесник.

По его словам, Госавиаслужба готовит к подписанию новые рабочие договоренности с Европейским агентством по авиационной безопасности (EASA) и новое соглашение по проверкам безопасности полетов SAFA (Safety Assessment Of Foreign Aircraft).

В конце прошлого года Кабинет министров Украины одобрил концепцию Государственной целевой программы развития аэропортов на период до 2023 года с общей плановой потребностью в средствах на сумму 15,3 миллиардов гривен, которая, в частности, предусматривает решение вопроса о подписании между Украиной и Европейским Союзом соглашения об общем авиационном пространстве.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK