В Крыму объявлена чрезвычайная ситуация из-за сложных погодных условий

Из-за непогоды в АР Крым обесточены более 200 населенных пунктов.
В Крыму объявлена чрезвычайная ситуация из-за сложных погодных условий
АР

Власти Крыма объявили на полуострове чрезвычайную ситуацию в связи со сложными погодными условиями, сообщает в четверг, 30 января, пресс-служба Совета министров Крыма.

"По поручению председателя Совета министров Крыма Анатолия Могилева в Крыму объявлена чрезвычайная ситуация в связи со сложными погодными условиями", - сказано в сообщении.

Из-за непогоды в Крыму в четверг были обесточены 206 населенных пунктов, из них 39 частично, в 15 регионах затруднено дорожное движение, нарушено энерго-, водо- и теплоснабжение.

"В крайне сложных погодных условиях главная задача, которая стоит перед нами, - обеспечить крымчанам нормальные условия. В первую очередь, необходимо восстановить нормальную работу школ, больниц, объектов водо- и теплоснабжения", - цитирует Могилева пресс-служба ведомства.

Глава Совета министров АРК поручил руководителям городов и районов совместно со всеми профильными службами создать оперативные штабы и держать ситуацию в регионах на постоянном контроле.

Согласно информации регионального центра по гидрометеорологии в Крыму, штормовое предупреждение на полуострове объявлено на 30 и 31 января. В эти дни прогнозируется сильный снег, метель, гололед, налипание мокрого снега.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK