Германия и Литва готовы обеспечить Булатову лечение и защиту

Министр иностранных дел ФРГ обратился к украинским властям не препятствовать выезда активиста Автомайдану Дмитрия Булатова на лечение за границу.
Германия и Литва готовы обеспечить Булатову лечение и защиту
Скріншот із відео
 
Свою просьбу глава МИД Германии Франк Вальтер Штайнмайер выразил во время Мюнхенской конференции по вопросам безопасности, общаясь во кулуарах с украинским коллегой Леонидом Кожарой.
 
Согласно сообщению, немецкий министр "максимально настойчиво" призвал Кожару не препятствовать тому, чтобы тяжело раненый и  пострадавший от пыток Дмитрий Булатов уехал на лечение в Германию, если он выразит такое желание .
 
 
В свою очередь, Петр Порошенко после встречи с литовским министром иностранных дел Линасом Линкявичус сообщил, что Литва также готова принять у себя на лечение  Дмитрия Булатова.
 
Во время разговора дипломат позвонил президенту Литвы Дали Грибаускайте и получил от нее ответ о готовности принять активиста.  По словам Петра Порошенко - мировое сообщество возмущено событиями в Украине. А ситуация с Дмитрием Булатовым вызвала ряд критических заявлений с призывами к украинской власти в обеспечении прав здоровья и жизни граждан .
 
 


Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK