В МВД объяснили: Булатов и потерпевший, и подозреваемый

Милиция не будет арестовывать одного из лидеров Автомайдана Дмитрия Булатова, так как суд изменил ему меру пресечения по уголовному производству о массовых беспорядках с содержания под стражей на домашний арест, сообщает пресс-служба МВД Украины в субботу, 1 февраля.
В МВД объяснили: Булатов и потерпевший, и подозреваемый
Руслан Канюка/ День

В сообщении ведомства говорится, что Булатов фигурирует в двух уголовных производствах: как потерпевший - по факту его похищения, а также как подозреваемый в уголовном производстве по факту массовых беспорядков.

Главы МВД Виталий Захарченко сообщил, что осле того, как Булатов нашелся, следователь, учитывая состояние здоровья потерпевшего, обратился в суд с ходатайством о смягчении меры пресечения: с содержания под стражей на домашний арест.

"Ни допросить гражданина Булатова в качестве потерпевшего, ни сообщить ему об изменении меры пресечения милиционерам не удалось, поскольку врачи еще не разрешают проводить с потерпевшим следственные действия", - цитирует пресс-служба слова Захарченко.

 

Глава МВД отметил, что по решению следователя от начала пребывания в больнице Булатова будут охранять сотрудники милиции.

Напомним, что 30 января Булатов был найден в одном из сел Киевской области. После того, как его доставили в больницу, туда была вызвана милиция.

Ранее сообщалось, что киевская областная милиция сегодня попытается повторно допросить активиста Автомайдана Дмитрия Булатова, который находится на лечении в частной клинике, в качестве потерпевшего в уголовном производстве о его похищении.

Как рассказали в пресс-службе Киевской облмилиции, в пятницу следователи областного главка начали в присутствии адвоката Булатова допрашивать его, но он заявил о плохом самочувствии и попросил прекратить допрос.

Корреспондент.net



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK