Нашелся свидетель убийства активиста на Грушевского

Спустя 10 дней после убийства активиста Майдана Михаила Жизневского журналисты отыскали свидетеля убийства. Он утверждает, что стреляли со стороны силовиков
Нашелся свидетель убийства активиста на Грушевского
nn.by

ТСН сообщает, что нашла свидетеля убийства белоруса Михаила Жизневского. Михаил получил пулю на глазах у своего друга Тараса Кобялко.

%img1big%

ЧИТАЙ ТАКЖЕ: Первые жертвы протестов: что известно о погибших

Журналисты отыскали его в Украинском доме. Сейчас он сам едва держится на ногах из-за температуры под сорок. По его словам, Жизневский с деревянным щитом во время отступления спецназовцев и наступления митингующих стал возле автобуса, чтобы закрыть дыру, чтобы оттуда не стреляли. Деревянный щит хорошо защищал от резиновых пуль.

Вдруг Михаил оказался на мостовой улице Грушевского с металлической пулей в сердце. Тарас Кобялка говорит, что его друг упал на спину в направлении Украинского дома.

ВИДЕО - Нашелся свидетель убийства активиста на Грушевского

 

ЧИТАЙ ТАКЖЕ: МВД не исключает причастность Беркута к гибели людей

На щите, которым он защищался, есть достаточно большая дыра. Колябка убежден, что пуля летела со стороны силовиков. "Я уверен, что это они. Они просто испугались, что мужественные ребята идут без ничего", - сказал он. Щит журналистам не показали - его забрали вместе с телом Михаила в Беларусь. Есть еще одно свидетельство, что пуля летела не из тыла. Если верить врачу Игоря Илькина, который пытался реанимировать Жизневского, то выстрел был сделан из сектора, где никого, кроме спецназовцев, быть не могло.

В милиции уверяют, что патроны, которыми нанесены телесные травмы Жизневскому, органами внутренних дел не используются и на вооружении не находятся. Сейчас речь идет о том, что предварительно Жизневского и Сеника убили пули 12 калибра. Отметим, что винтовка Форт 500 Т используется спецназовцами на Грушевского и имеет именно 12 калибр. А еще в нее можно запросто зарядить металлическую картечь, из которой был убит и Нигоян.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ: Чиновница об убитом активисте Майдана: Такого даже не жалко

Журналист Аркадий Бабченко утверждает, что все трое убитых на Грушевского активистов Майдана - Сергей Нигоян, Михаил Жизневский и Роман Сеник  - погибли от боевых пуль специального назначения, выпущенных бойцами Беркута. Вот его аргументы:

 

 

 

Также недавно нашлось видео, на котором Жизневский поет гимн:

%vid1%

Источник видео: VISIM

 

СМОТРИ ТАКЖЕ на bigmir)net



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK